| Tempo de ativação | ≤ 10 s |
|---|---|
| Temperatura ambiente | 0°C a 50°C |
| Altura de descarga | 2 a 4 M |
| Método de ativação | Elétrico ou manual |
| Origem | China |
| modelo do armário | Único armário |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | 0~50℃ |
| Categoria | fm200 |
| Volume geral | 40L, 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
| extintor | FM200 HFC227ea Sistema de supressão de incêndio |
| Eficiência da supressão de incêndio | Eficaz para incêndios das classes A, B e C |
|---|---|
| Nome químico | heptafluoropropane |
| Aparência | Gás incolor e inodoro |
| Ozone Depletion Potential | 0 |
| Não corrosivos | - Sim, sim. |
| Não corrosivos | - Sim, sim. |
|---|---|
| Tipo | Agente limpo Fire Suppression System |
| Ponto de inflamação ((PMCC)) ((°C/°F)) | Não inflamáveis |
| Não-condutor | - Sim, sim. |
| Mecanismo de extinção | Reação química |
| Temperatura ambiente | 0~50°C |
|---|---|
| Tempo de descarga | Dez segundos. |
| Temperatura de funcionamento | -10°C a 50°C |
| Agente Type | Hfc-227ea |
| Pressão de enchimento | 5.6/4.2 MPa |
| Material do cilindro | Aço carbono |
|---|---|
| Método de detecção | Fumo ou calor |
| Instalação | Fácil de instalar |
| Durabilidade | Alto |
| Material da válvula | De aço |
| Características | Gás limpo e ecológico |
|---|---|
| Objeto | Incêndios de classe A, B, C, E |
| Número de válvulas | Dependendo do projecto |
| Tempo da injeção | ≤ 10 s |
| Tempo de atraso | 0 ~ 30s |
| Número de válvulas | Depende dos desenhos do projecto |
|---|---|
| Scenário de aplicação | Sala de arquivos, sala de geradores, etc. |
| Capacidade | 70L, 90L, 120L, 150L, 180L |
| Pressão | 4.2 / 5,6 MPa |
| Cor do tubo | Vermelho |
| Aplicação | A, B, C |
|---|---|
| Pressão de trabalho máxima | 8.0Mpa |
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Umidade relativa | ≤97% |
| Instalação | Em ambientes internos |
| Utilização | Gás industrial, combustível contra incêndios, gás médico |
|---|---|
| Capacidade | 40L, 70L, 90L, 100L, 120L, 150L, 180L |
| Cores | Vermelho ou personalizado, como a sua ordem, exigência do cliente, ou de acordo com as exigências do |
| Aplicação | Sala de informática, sala de comunicações, sala de distribuição de energia, biblioteca, arquivos, mu |
| Pressão de enchimento | 4.2 Mpa,5.6Mpa |