| Nível de protecção contra incêndio | Uma classe |
|---|---|
| Peso | 100 kg a 500 kg |
| extintor | FM200 hfc-227ea Extintor automático de incêndio |
| Potência | DC24V/1.5A |
| Pacote de transporte | Caixa exterior de compensado ou caixa de madeira |
|---|---|
| Área de cobertura | Incêndios das classes A, B e C |
| Pressão | 2.5MPa |
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Pressão de teste | 15 MPa |
|---|---|
| Instalação | Em ambientes internos |
| Função | Luta contra o incêndio |
| Aplicação | A, B, C |
| sistema de detecção | Detectores de calor e fumo |
|---|---|
| Capacidade da garrafa | QMH15/90 QMH15/80 QMH15/70 |
| Pressão de trabalho mínima | 15 MPa |
| Método de extinção | Reação química |
| Não-condutor | - Sim, sim. |
|---|---|
| Adequado para incêndios das classes A, B e C | - Sim, sim. |
| Não corrosivos | - Sim, sim. |
| Método de ativação | Termal ou manual |
| Pressão de trabalho | 15 bar/20 bar |
|---|---|
| Material do cilindro | Aço |
| Tempo de descarga | Menos de 60 segundos |
| Agente extintor | Mistura de gás inerte de nitrogénio, argónio e dióxido de carbono |
| Capacidade da garrafa | 70L,80L,82L,90L |
|---|---|
| Método de extinção | Reação química |
| Intervalo de temperatura | 0°C a 50°C |
| Marca comercial | Rongan |
| Luz alta | Sistema automático de supressão de incêndio de 100 L |
|---|---|
| Pressão de armazenamento | 2.5MPa |
| Método de ativação do gabinete | Válvula de solenoide elétrica |
| Cor impressa | prata (armário), vermelha (cilindro) |